CLASSEMENT JOUEURS 2019

Clt Nom Prénom Points
1 MILI Ridha 13
- ZUANELLA Roger 13
3 BOUCHARD Philippe 11
4 DAMAS Ernest 6
- AQUILON Max 6
6 DOMMELIER Dominique 5
- MANCEL Alain 5
8 BONNEGENT Guy 4
- MULLER Dominique 4
10 AUDIN Gérard 3
11 LESCOUEZEC Jean-Jacques 2
- LIRZIN Gérard 2
- JANNINELLE Jacques 2
- IRAGNES Michel 2
- TOUDJI Ahmed 2
16 AQUILON Karine 1
TOTAL 81 points

PRINCIPAUX RÉSULTATS 2019

------------

Le 4 juillet, sur les terrains du club, les équipes de l'ABCO ont effectué une véritable razzia.

 

Concours A

Vainqueurs : Dary- NH

Finalistes : Alain-Guy

1/2 finalistes : Gérard A-Michel

Dom M-Ernest

 

Concours B

1/2 finalistes : DomDom-Max

 

Concours C

Vainqueurs :  Jacques-Ahmed

------------

21 MAI : BOURG-LA-REINE

Vainqueurs : Dary-Philippe-Roger

------------

12 MARS : LE PLESSIS ROBINSON

Finalistes : Max-Ernest-DomDom

------------

28 FÉVRIER : CHATILLON

1/2 finalistes : Dom-Gérard-Jean-Jacques

COUPE DES ANCIENS DU 92

 

Pour les 1/4 de finale l'ABCO s'incline sur tapis vert face à RUEIL-MALMAISON. Dommage que le non respect d'un point de réglement ait stoppé la marche de nos anciens.

------------

Lors du 1er tour, nos anciens ont été irrésistibles puisqu'ils se sont imposés contre MALAKOFF. Félicitations pour cette magnifique victoire.

De g. à d. : Max, Ernest, DomDom, Dom, Guy, Roger et Philippe

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2019

Réglement du championnat
Reglement Championnat des Clubs Anciens [...]
Document Microsoft Word [20.0 KB]

CLASSEMENT JOUEURS 2018

Clt Nom Prénom Points
1 DAMAS Ernest 18
- DOMMELIER Dominique 18
3 MILI Ridha 16
4 IRAGNES Michel 15
5 AUDIN Gérard 14
- DA SILVA Tony 14
7 AQUILON Max 13
8 BONNEGENT Guy 11
9 SIDI ALI Chérif-Ali 8
10 SCANDUIZZI Angelo 7
11 MULLER Dominique 6
12 LESCOUEZEC Jean-Jacques 4
13 PEN Chansorith 4
14 DUPIRE René 3
- JEAN DE DIEU Serge 3
16 GAMBINO Micheline 2
- HERNANDEZ Paul 2
18 DA ROLD Catherine 1
- DINOT Daniel 1
- GAMBINO Gilbert 1
TOTAL 163 points

CLASSEMENT DES CLUBS DU CD92 - 2018