ABCO Bagneux
ABCO Bagneux

SAISON 2022

13 octobre 2022 - MEUDON (TC Anciens)

1/2 finalistes du A : Gérard A. et Philippe B.

8 octobre 2022 - BAGNEUX (PROMO)

1/2 finalistes du A : Thierry L., Gérard A. et Philippe B.

Finalistes du B : Julien,  Seb et NH.

----------------

20 septembre 2022 - BAGNEUX (TC Anciens)

Vainqueurs du B : Gérard A., Philippe B. et Thierry L.

1er septembre 2022 - BOURG-LA-REINE (TC Anciens)

1/2 finalistes du B : Gérard A., Philippe B. et NH

----------------

13 août 2022 - CHOISY-LE-ROI (PROMO)

1/2 finalistes du A : Mathieu et Julien

----------------

30 juillet 2022 - CHOISY-LE-ROI (PROMO)

1/2 finalistes du A : Julien et Seb

10 juillet 2022 - MONTROUGE (PROMO)

Finalistes du B : Mathieu et Damien

---------------

26 juin 2022 - BAGNEUX (PROMO)

Finalistes du A : Mathieu, Julien et Damien

1/2 finalistes du A : Seb, NH et NH

Vainqueurs du B : Cathou, Jean-Jacques et Marco

1/2 finalistes du B : Romuald, Olivier et Franck

19 juin 2022 - VITRY SUR SEINE (PROMO)

Vainqueurs du A : Philippe S, NH et NH

10 juin 2022 - CHATILLON (TC Anciens)

Vainqueurs du B : Philippe B. et Gérard A.

9 juin 2022 - BAGNEUX (TC Anciens)

Vainqueurs du A : Slah, Max et Ahmed

5 juin 2022 - APVH Gennevilliers (PROMO)

Finalistes du A : Julien et Mathieu

4 juin 2022 - BIC (PROMO)

Finalistes du B : Julien et Mathieu

---------------

29 mai 2022 - SUCY EN BRIE (PROMO)

1/2 finalistes : Thierry J. et NH

28 mai 2022 - BAGNEUX (PROMO)

Vainqueurs du B : Maher, Slah et Max

19 mai 2022 - NANTERRE (Anciens TC)

Finalistes du A : Philippe B, NH et NH

17 mai 2022 - MEUDON (Anciens TC)

Vainqueurs du A : Philippe B, NH et NH

15 mai 2022 - FRESNES (PROMO)

Vainqueurs du A : Max D., NH et NH

14 mai 2022 - MONTROUGE (PROMO)

Vainqueurs du A : Maher, Ahmed et Slah

14 mai 2022 - Qualificatif Triplette Promotion 

 

A Montrouge, sur les 4 équipes de l'ABCO Bagneux en lice, celle de Lolo, DomDom et Franck est à créditer d'une belle performance.

En effet, ils sont parvenus à se qualifier mais s'inclinent le lendemain matin lors des phases finales à Levallois.

12 mai 2022 - BAGNEUX (Anciens TC)

1/2 finalistes du A : Philippe B. et NH

7 mai 2022 - Championnat Doublette Mixte

 

A Meudon, sur les 5 équipes du club inscrites au départ, seuls Sylvie et DomDom s'inclinent en sortie de poules.

 

7 mai 2022 - ASCO LA GARENNE (PROMO)

1/4 de finalistes : Mathieu et Julien 

3 mai 2022 - BAGNEUX (Anciens TC)

1/2 finalistes du B :  Gilles, Victor et Jean-Jacques

---------------

30 avril 2022 - FRESNES (PROMO)

Finalistes du A :  Seb et Damien

23 avril 2022 - Championnat Doublette Féminin 

 

A Issy-les-Moulineaux, Cathou et Anouchka échouent aux portes des 1/4 de finale après une belle opposition face à une redoutable équipe de Charly Pétanque.

23 avril 2022 - Qualificatif Tête-à-Tête Masculin 

 

Performance collective prometteuse à Chatenay-Malabry pour l'ABCO Bagneux,  puisque sept joueurs du club sur dix ont réussi à tirer leur épingle du jeu.

Marco, DomDom, Julien, Mathieu, Damien, Seb et Laurent s'inclinent en sortie de poules après une belle résistance face à des joueurs expérimentés.

18 avril 2022 - MONTROUGE (PROMO)

1/2 finalistes du B :  Gérard A, Philippe B

16 avril 2022 - Championnat Doublette Jeu Provençal

 

A Chatillon,  une seule équipe du club était inscrite. Après des parties âprement disputées sous un beau soleil,  Seb et René s'inclinent sur le score de 11 à 9 en sortie de poules sans avoir démérité.

9 avril 2022 - MONTROUGE (PROMO)

1/2 finalistes du A :  Seb, Franck, NH

3 avril 2022 - MONTROUGE (PROMO)

1/2 finalistes du B :  Marco-Max et Cathou

2 avril 2022 - Qualificatif Doublette

A Chatenay-Malabry, sur les 4 équipes du club inscrites au départ, Damien et Julien échouent en cadrage sans avoir démérité et Seb et René s'inclinent à la BONNE avec les honneurs.

-------------

27 mars 2022 - MONTROUGE (TC)

Finalistes du A :  Thierry J., NH, NH

27 mars 2022 - LE PERREUX (PROMO)

1/2 finalistes du A :  Damien et Julien

26 mars 2022 - ORLY (PROMO)

Vainqueurs du B :  Vincent, Philippe BA. et Laurent T.

19 et 20 mars 2022 - Trophée Doublette PROMO

A Chatenay-Malabry, Lolo et DomDom se sont inclinés le dimanche matin en 8e de finale face à Chouly-Perez du PCIM après un très beau parcours.

17 mars 2022 - CHATILLON (Anciens TC)

1/2 finalistes du B : Ernest et DomDom

6 mars 2022 - VITRY-SUR-SEINE (PROMO)

1/2 finalistes du A : Mathieu, Damien et Julien

5 mars 2022 - ASNIÈRES (PROMO)

Vainqueurs du B : Seb et Thierry L.

1er mars 2022 - CHATILLON (Anciens TC)

Vainqueurs du B : Philippe B., Guy et Gérard A.

-------------

20 novembre 2021 - FRESNES (TC)

Finalistes du B : Seb et Thierry L.

 

2 novembre 2021 - CHATILLON (Anciens TC)

Vainqueurs du B : Alain M., Guy et Gérard A.

Compteur de visite :

Version imprimable | Plan du site
© ABCO-Bagneux

Site créé avec IONOS MyWebsite.